Ведение судебных дел в арбитражном суде в Санкт-Петербурге

Ведение судебных дел в арбитражном суде в Санкт-Петербурге

prospectacy
  1. 1

    Поддержка бизнеса и предпринимателей

    Берем компании под юридическую защиту. Вам больше не нужно тратить свое время и деньги на подготовку документации и судебные споры.

  2. 2

    Решаем конфликтные ситуации

    Устраняем сложности, связанные с досудебными разногласиями. Представляем ваши интересы в судах.

  3. 3

    Бесплатный правовой аудит

    Оказываем консультацию, юридический анализ и оценку возникших обстоятельств без внесения платы. После выстраивания верной стратегии и согласования, работаем по официальному договору.

Арбитражные суды занимаются решением спорных вопросов, связанных с экономическими разногласиями, которые возникают в предпринимательской деятельности. Эти процессы связаны с процессами и особенностями ведения бизнеса. Арбитражное судопроизводство регламентируется Арбитражным процессуальным кодексом РФ, который действует на всей территории России, включая Санкт-Петербург и Москву.

В процессе принимают участие субъекты (в основном юридические лица):

  • Коммерческие организации: ООО, АО, государственные корпорации и иные формы собственности;
  • Предприниматели (ИП);
  • Органы государственной власти и государственные учреждения;
  • Муниципальные учреждения;
  • и иные учреждения

Ведущие юристы Prospectacy со стажем до 25 лет

достижения
2 МЛРД РУБЛЕЙ
выиграно в пользу клиентов
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Профессионал высокого класса, обладающий академическими знаниями в юриспруденции, принимал участие в работе по нацпроектам «Крымский мост», «Северный широтный ход» и др.
Руководитель арбитражной практики
Дмитрий Булгаков
Дмитрий Булгаков
Эксперт в области интеллектуальных прав и налогового урегулирования.Дмитрий имеет огромный опыт участия в переговорах и заключении сделок различной сложности, практические навыки в выстраивании деловых процессов, разработке уникальных форм договоров.Более 25 лет юридической практики.
Эксперт в области интеллектуальных прав и налогового регулирования
Мария Лайнер
Мария Лайнер
Ведущий специалист в области корпоративного права и досудебного урегулирования конфликтов с опытом более 9 лет
Ведущий юрист

Юристы Prospectasy – ваши надежные представители в арбитражном процессе 

Не каждый человек сможет правильно истолковать правовые акты и законные нормативы. Чтобы выстроить верную позицию защиты, необходимо иметь соответствующее образование, большой опыт и судебную практику по решениям подобных вопросов. Если пренебречь некоторыми условиями, можно допустить дорогостоящую ошибку и промах, которые приведут к возникновению непоправимых рисков для компании. 

Наши сотрудники действуют только по законным схемам с применением действующих законов. Никаких непонятных действий и скрытых умыслов: весь алгоритм работы полностью понятен, этапы сотрудничества прозрачные и простые. Помогаем клиентам отстаивать репутацию и права бизнеса в Санкт-Петербурге и Москве. 

  • Ознакомление с материалами дела. Изучаем каждую деталь сложившейся ситуации, имеющиеся доказательства и возможные факторы, которые могут повлиять на обстоятельства. На стартовом этапе очень важно иметь общее представление о сложившейся проблеме. Недопустимо утаивание даже незначительных на первый взгляд нюансов. Клиент предоставляет доступ к документам, информации и фактам, от которых зависит успех дела. 
  • Собираем доказательства для вашей четкой позиции защиты. Грамотно составленные и правильно оформленные материалы будут приложены к делу, что положительно повлияет на весь процесс. 
  • Составляем исковое заявление. Аргументированный иск поможет быстрее начать и выиграть арбитражный спор.
  • Представляем интересы клиента. Выступаем в суде в качестве представителя доверителя. Помимо основного судебного заседания, может потребоваться рассмотрение дела в других инстанциях, ведь часто первичное заседание не является окончательным.
  • Исполнительный лист. Суд выносит решение, затем условия которого зафиксированы в соответствующем документе. Мы получим и направим исполнительный лист в банк либо приставам, чтобы обеспечить грамотное выполнение обязательств со стороны оппонента.

Наши контакты

Преимущества наших юристов в арбитражном процессе – ваша победа в суде 

Сотрудники Prospectasy – это квалифицированные специалисты с безукоризненной репутацией и большой судебной практикой. Благодаря всестороннему и непрерывному изучению норм законодательства, наши юристы за короткое время находят успешный путь решения экономических споров. Один из главных принципов – четкие факты, уверенная позиция и неоспоримые доказательства. 

Причины для сотрудничества с нами:

  • 94% выигрышных дел;
  • Опыт работы специалистов в среднем более 10 лет. Делами занимаются юристы с высшим юридическим образованием. 
  • Законные способы и методы работы. Цель работы – защита прав и интересов клиента всеми законными путями. 
  • Непрерывное развитие. Знаем на деле теорию и практику, всегда в курсе изменений законодательства. 
  • Честность. Говорим правду о ситуации. Если дело проигрышное, мы скажем вам об этом прямо. 
  • Прозрачные тарифы и фиксированная стоимость. Не накручиваем лишних часов к своей работе.
  • Внимание к деталям. Тщательно изучаем все стороны дела. 

Представительство в арбитражном суде – это сложный и запутанный процесс, с которым под силу справиться только квалифицированному юридическому эксперту. Чтобы обезопасить свою компанию от возможных рисков и минимизировать негативные последствия от споров, целесообразно воспользоваться услугами компании Prospectasy. Наши юристы готовы помочь вам защитить свои права – получить консультацию и сделать заявку можно уже сейчас. 

Особенности арбитражных споров 

Арбитражный процесс всегда требует масштабных знаний, навыков и практики. Необходимо всегда быть в курсе всех изменений законодательства и уметь верно истолковывать положения нормативных актов. Здесь важен не низкий ценник за услугу, а высокий уровень качества и эффективность предоставленной правовой поддержки. Не каждый специалист сможет оказать качественные услуги в этом направлении, ведь успех дела зависит от опыта и образования юриста. Многие факторы влияют на формирование итоговой стоимости: время на подготовительные мероприятия, сбор доказательств, составление и оформление документации. От сложности дела также зависит размер вознаграждения.

Юридическая компания Prospectasy Санкт-Петербург содействует бизнесу в успешном разрешении арбитражных дел. Гонорар за наши услуги состоит из реальной стоимости работ. Не затягиваем время, за которое нужно платить: всегда прозрачные цены, фиксированные тарифы, честное сотрудничество. 

Представительство интересов и защита прав в арбитражном суде 

Все действия происходят от имени вашей компании по доверенности. Лица, являющиеся представителями в суде, должны быть экспертами в юридической сфере: иметь высшее юридическое профильное образование или ученую степень в соответствующей отрасли. Главные цели и функции позиции представителя – защита прав участника (доверителя), чьи интересы ему необходимо отстаивать. 

  • Представительство подразумевает поручение важных функций по защите прав и интересов клиента поверенному лицу;
  • Необходима доверенность, оформленная по всем правилам без обязательного заверения у нотариуса – официальный бланк фирмы, подпись директора и печать компании. 
  • Представитель занимается защитой субъекта хозяйствования (организация, компания, юридическое лицо), а не интересами частного лица. За исключением корпоративных споров, где участниками процесса могут быть частны елица учредители компаний.

Какие этапы проходят в арбитражном суде 

Представительство в арбитражном процессе требует применения определенных мер и проведения комплекса мероприятий. Каждое дело рассматривается в индивидуальном порядке, разрабатывается отдельная стратегия для решения экономических споров и конфликтов. Прежде всего нужно осознать необходимость привлечения арбитражного юриста. Без этого не обойтись во многих ситуациях, в том числе когда штатные юристы не справляются в полной мере с возложенными на них обязанностями.

Как работает Prospectasy:

  • Первичный аудит. Бесплатная консультация, на которой сотрудники объясняют вам нюансы ситуации и озвучивают предварительную оценку обстоятельств. Такой услугой может воспользоваться каждый клиент, просто оставив заявку на нашем сайте или связавшись со специалистами компании.
  • Заключение договора. После данного этапа юристы проводят профессиональный анализ дела, на основании которого разрабатывается алгоритм действий, стратегия защиты и уверенная позиция участника.
  • Попытка решения конфликта мирным досудебным путем. Наши юристы ведут переговоры с оппонентом от вашего имени. Такой шаг иногда даёт эффективные результаты: возможно,конфликт удастся урегулировать без начала судебного производства. Претензии и заявления, составленные грамотно и верно с юридической точки зрения, помогают добиться нужных действий от второй стороны. 
  • Сбор доказательств. Доказательная база включает в себя материалы, относящиеся к делу. Может потребоваться проведение экспертизы. На этом этапе также иногда ищут и привлекают свидетелей. 
  • Судебный иск. Неправильно оформленное заявление станет причиной для отказа или приостановки рассмотрения дела, до момента пока ошибки в документации не устранят. Поэтому подобной процедурой должны заниматься сотрудники с высшим юридическим образованием. Высокая квалификация специалиста позволяет ему быстро принимать верные решения, составлять юридические грамотную документацию. Немаловажным пунктом является передача иска в суд. Копия заявления должна направляться ответчику, оригинал передается в соответствующую судебную инстанцию путем личной передачи, почтовым или электронным отправлением.
  • Выбор формы проведения процесса. Заседание может проводиться в зале суда, также есть возможность использования дистанционного управления средствами связи. 
  • Определение вида процедуры. Здесь может быть несколько вариантов процесса. Например упрощенный (не более 800 000 р. суммы иска), где особенности процесса не такие сложные как в обычной процедуре.
  • Обжалование судебного постановления. Применимо к вынесенному решению суда, если оно еще не имеет отметки о вступлении в законную силу (обычно это срок в 1 месяц). 
  • Судебное решение и контроль исполнительного производства. Сюда входит взаимодействие со службой судебных приставов. Юристы контролируют своевременное и полное выполнение ответчиком своих обязательств.

Бесплатная консультация юриста

Оставьте свои контакты и получите

  • разбор всей документации, которая у вас имеется на данный момент;
  • оценку возможности подачи в суд или мирного решения. Решим вместе, что делать дальше.
Москва
Ул. Верхняя, Д. 20, к1
+7 (499) 755-64-46
Санкт-Петербург
Ленинский пр-т, 153, оф. 243,430
+7 (812) 244-20-15
Москва
Ул. Верхняя, Д. 20, к1
+7 (499) 755-64-46
Санкт-Петербург
Ленинский пр-т, 153, оф. 243,430
+7 (812) 244-20-15