Юридическое сопровождение налоговых споров в Санкт-Петербурге

Сопровождение налоговых споров в арбитражном суде в Санкт-Петербурге

prospectacy
  1. 1

    Знаем все тонкости юридических вопросов

    Наше сопровождение поможет разобраться в решении конфликтных ситуаций. Сопровождаем налоговый спор еще в зачатке на стадии ВНП и помогаем в итоге выиграть налоговый спор.

  2. 2

    Имеем большой опыт в судебной практике по налоговым спорам

    Ведем клиентов к уверенной победе в спорных ситуациях. Обладаем профессиональными знаниями в сфере налоговых правоотношений.

  3. 3

    Консультируем по уплате налогов и пошлин

    Решаем на первый взгляд невыполнимые трудности с налоговыми органами. Осуществляем налоговый «клининг».

Prospectasy – это надежная юридическая компания, предоставляющая полный спектр услуг для предпринимателей и бизнес-структур в Санкт-Петербурге. Мы помогаем вам выйти победителем из налоговых споров и конфликтов, связанных с экономической деятельностью. Благодаря команде наших юристов, можно не только выигрывать сложные дела, но и значительно минимизировать риски и последствия.

Алгоритм нашей работы 

  • Оказание услуг в процессе спора и на стадии подготовки к нему. 
  • Проведение тщательного аудита ситуации и доскональное изучение материалов дела. 
  • Сбор доказательств и обеспечение четкой позиции защиты. 
  • Грамотное составление заявления с последующей подачей в арбитражный суд. 
  • Представление ваших интересы в судебной инстанции. 
  • Уделяем внимание каждой детали, рассматриваем все случаи в индивидуальном порядке. 
  • Содействуем победе в апелляционных процессах.

Находим для вас выгодные решения в арбитражных спорах разной сложности. Чтобы получить юридическую оценку вашей позиции, оценить сильные и слабые стороны компании достаточно связаться с нами и получить бесплатную консультацию. Чтобы наши юристы подобрали оптимальный вариант решения вашей проблемы, вы можете сразу собрать все материалы и подготовить пакет документов. На основании этой базы наши специалисты проведут анализ обстоятельств и озвучат перечень оптимальных решений. 

Причины для сотрудничества с нами 

Разрешение налоговых споров требует высокого уровня юридической квалификации сотрудника. Таким требованиям не всегда отвечают штатные юристы. Именно поэтому Prospectasy – это идеальный помощник для бизнеса, который позаботится о выигрышной позиции вашей компании. Мы всегда эффективно выполняем свою работу, ставим превыше всего авторитет клиента и ценим свою репутацию. Главное в нашем сотрудничестве – доверительные отношения и честность, поэтому юристы используют в работе только прозрачные законные схемы и всегда говорят правду. 

 Как мы работаем:

  • Без переплаты и навязанных услуг.
  • Только польза и выгода для клиента.

 

  • Юридическая поддержка и всесторонняя защита интересов.
  • Минимизация рисков.

 

Не практикуем пустые судебные часы, не накручиваем лишнее время с целью повышения оплаты. Удерживаем фиксированные тарифы и ставку за услуги. Представляем оптимальный вариант решения для каждого экономического спора. Поскольку наши юристы являются экспертами в области права и имеют опыт работы от 6 до 12 лет, вы сможете победить даже в сложном деле с максимальной выгодой для вашей компании. Арбитражные процессы требуют профессионального подхода – здесь пригодится наша разносторонняя судебная практика. За время своей деятельности мы изучили возможные нюансы, которые могут возникнуть в судебном процессе и нашли лучшие способы решений сложных конфликтов. 

Наши проекты
94% ДЕЛ
завершились в пользу наших клиентов
Защита клиента от искового требования о компенсации за нарушение авторских прав и пользование чужой интеллектуальной собственностью

Клиентом была выпущена книжная серия многотомника «История глазами Крокодила. ХХ век», в котором были опубликованы карикатуры / рисунки автора Семенова Ивана Максимовича. Предварительное разрешение на публикацию карикатур у правообладателей клиентом получено не было.

Помощь в взыскании задолженности и неустойки по договору подряда

По договору подряда осуществлялась работа по ремонту электродвигателей, а заказчик обязался оплачивать эти услуги. В нарушение условий заключенного договора оказываемые услуги заказчиком не оплачивались, что явилось основанием для предъявления иска о взыскании задолженности и неустойки в арбитражный суд.

Защита клиента от исковых требований о компенсации за публикацию порочащих деловую репутацию сведений

В журнале «Секрет фирмы» была опубликована информация в отношении крупной ювелирной сети, что она «стала испытывать нехватку финансирования», стала «менять формат», «отходить на окраины» и другие.

Ведущие юристы Prospectacy со стажем до 25 лет

достижения
2 МЛРД РУБЛЕЙ
выиграно в пользу клиентов
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Профессионал высокого класса, обладающий академическими знаниями в юриспруденции, принимал участие в работе по нацпроектам «Крымский мост», «Северный широтный ход» и др.
Руководитель арбитражной практики
Дмитрий Булгаков
Дмитрий Булгаков
Эксперт в области интеллектуальных прав и налогового урегулирования.Дмитрий имеет огромный опыт участия в переговорах и заключении сделок различной сложности, практические навыки в выстраивании деловых процессов, разработке уникальных форм договоров.Более 25 лет юридической практики.
Эксперт в области интеллектуальных прав и налогового регулирования
Мария Лайнер
Мария Лайнер
Ведущий специалист в области корпоративного права и досудебного урегулирования конфликтов с опытом более 9 лет
Ведущий юрист

Давайте знакомиться

Мы знаем, что вы уже посмотрели множество однообразных сайтов с шаблонными обещаниями и по-прежнему не можете определиться, а задачи нужно решать прямо сейчас. Именно поэтому мы создали канал, чтобы облегчить ваш выбор, где в деталях рассказываем, как решать проблемы, возникающие у бизнеса и простых людей.

Консультация эксперта

С какими случаями мы работаем 

Арбитражный спор возникает между бизнесом и госорганами, предприятиями и компаниями. Причиной для возникновения разногласий часто служат денежные средства и материальные ценности. Перед обращением в арбитражный суд можно попробовать мирно урегулировать конфликт, однако это не всегда дает гарантированный результат. Грамотные переговоры с оппонентом позволяют избежать лишних проволочек, чтобы быстро собрать все доказательства и выйти законным победителем из ситуации. Любой спор, связанный с экономическими взаимоотношениями, необходимо своевременно решать с помощью профессионалов юридической отрасли. 

Юристы Prospectasy содействуют в решении распространенных спорных ситуаций:

  • Помощь во взыскании дебиторской задолженности. 
  • Контроль соблюдения договорных обязательств (аренда, займ, поставка и т.д). 
  • Конфликты и разногласия, связанные с недвижимостью. 
  • Налоговые споры и административная ответственность (государственные органы). 

Особенности налоговых споров 

Правовые споры периодически возникают на фоне налоговых расчетов и обязанностей. В связи с регулярными внесениями изменений в законодательство во взаимоотношениях сторон часто встречаются недопонимания, требуется пересмотр обстоятельств. Штатные сотрудники компании (работники бухгалтерии) не всегда в курсе корректировок, к тому же иногда допускают ошибки в составлении документации. Отдельного внимания заслуживает налоговая проверка: именно в такое время возникает большое количество разногласий и споров. Все перечисленные обстоятельства ведут к одному итогу – обращению в суд и началу арбитражного процесса. 

Налоговые споры делятся на несколько подгрупп:

  • Жалоба на служебные действия сотрудников налоговой инспекции, не относящихся к весомым причинам для начала разбирательств. Здесь можно перечислить такие факторы, как задержка выдачи постановления после прошедшей проверки или запрос отчетности за иной период. Если налоговая служба запрашивает документы, не относящиеся к цели проверки, это действие можно обжаловать посредством составления претензии или в арбитражном процессе. 
  • Излишне уплаченный налог (НДС и т.д). Возврат и компенсация неосновательных налоговых сборов предусмотрены законодательством при условии соблюдения отчетности. Однако даже при выполнении всех необходимых критериев по сбору документации организация часто не может вернуть налог в течение установленного законом срока. Такие отказы в основном неправомерны и могут быть оспорены в судебном порядке. Юристы нашей компании помогают восстановить справедливость и содействуют бизнесу в решении экономических задач. Для этого мы проводим юридический аудит и защищаем ваши права в арбитражном процессе. Важно контролировать соблюдение тех сроков, когда рассматриваются жалобы и принимается решение о компенсации излишне уплаченного налога.
  • Неправомерные штрафные санкции, неосновательная блокировка или арест счетов. Налоговая инспекция имеет право заблокировать счет организации, если при проведении проверки было выявлено нарушение. Часто бывает так, что наложенный арест не соответствует масштабу допущенных ошибок, поэтому блокировку счетов вполне можно избежать на законных основаниях. Предприниматели не всегда могут самостоятельно разобраться в этом процессе. Арест счета организации влияет на всю деятельность компании. Разобраться с этим поможет наша юридическая компания Prospectasy. Незамедлительное обращение к юристам – это быстрое решение намечающихся или начавшихся налоговых споров.
  • Возмещение ущерба, который понесла компания от неправомерных действий и решений налоговой службы. Применение ошибочных санкций, которые выносят государственные органы, часто влечет за собой негативные последствия для материальной стороны бизнеса. Для решения такой ситуации необходимо собрать и предъявить доказательства. При успешном разрешении конфликта появляется возможность взыскать компенсацию ущерба или упущенной выгоду. На добровольной основе это практически никогда не происходит, поэтому необходимо обращение в арбитражный суд. Компания Prospectasy помогает предпринимателям отстоять свои законные права на возмещение убытков в арбитражном суде. 

Алгоритм решения налогового спора 

Чтобы конфликтная ситуация успешно разрешилась, необходимо соблюдать порядок подготовки и предоставления доказательств. В налоговом процессе предусмотрены важные этапы: от составления жалобы или заявления до получения и контроля исполнения судебного решения. Весь процесс происходит в арбитражном суде. Успех зависит даже от мелочей, поэтому следует своевременно заручиться юридической поддержкой Prospectasy

  • Подготовительный этап. Для отстаивания интересов компании нужна полноценная доказательная база. Чтобы собрать все доказательства, необходимо провести сбор материалов и документов, привлечь свидетелей и при необходимости запросить результаты экспертизы. Процесс всегда начинается с предварительного аудита: оценка сильных сторон позиции вашей компании, выявление причин и возможных последствий от налогового спора. Необходимо собрать документацию и официальные решения, которые необходимо оспорить. 
  • Заявление или жалоба – составление, определение подсудности, подача в арбитражный суд. Нужно тщательно подготовить все факты и указать точные данные в заявлении: по этим обстоятельствам суд будет принимать решение о начале арбитражного процесса. 
  • Процесс рассмотрения с последующим вынесением решения. В судебном процессе учитываются все предоставленные материалы и доказательства. Следует ссылаться только на действующие правовые акты и учитывать изменения в законодательстве. С эффективной юридической поддержкой вы вполне можете одержать победу даже в сложном деле. 

В корпоративной деятельности часто встречаются ситуации, которые требуют незамедлительного внимания и юридического вмешательства. Иногда возникают обстоятельства, которые требуют срочного обращения в суд. Чтобы арбитражный процесс прошел с максимальной пользой и выгодой для вашей компании, необходимо получить юридическую поддержку от профессионалов юридической отрасли. Prospectasy станет вашим надежным помощником в решении налоговых споров. 

Наши контакты

Бесплатная консультация юриста

Оставьте свои контакты и получите

  • разбор всей документации, которая у вас имеется на данный момент;
  • оценку возможности подачи в суд или мирного решения. Решим вместе, что делать дальше.
Москва
Ул. Верхняя, Д. 20, к1
+7 (499) 755-64-46
Санкт-Петербург
Ленинский пр-т, 153, оф. 243,430
+7 (812) 244-20-15
Москва
Ул. Верхняя, Д. 20, к1
+7 (499) 755-64-46
Санкт-Петербург
Ленинский пр-т, 153, оф. 243,430
+7 (812) 244-20-15